<address id="120"></address><sub id="1"></sub>

                    <nobr id="Nw0HP"></nobr>

                    <dfn id="Nw0HP"></dfn>

                        <dfn id="Nw0HP"><span id="Nw0HP"></span></dfn>

                        <thead id="Nw0HP"><ins id="Nw0HP"><noframes id="Nw0HP">

                        AG官方平台

                        发布时间:2019-04-25 21:03:20 来源:188金宝博赌博运行

                          AG官方平台  中国人民解放军上将(1955)。曾任少共茶陵县区委书记,县游击队宣传队队长、政治指导员。1947年1月任华东野战军第2纵队副司令员,先后参加鲁南、莱芜、孟良崮、南(麻)临(朐)、胶东等战役。

                          小时当过学徒。1936年10月在甘肃天水罗家堡战斗中负重伤,后被截去右臂。1940年夏任第34集团军副总司令,次年4月任第一战区政治部主任兼陕西民众动员指挥部参谋长。

                          在辽沈战役中,参与指挥部队围困长春、攻克沈阳。1903年生于江西省兴国县。1944年秋任山东滨海军区政治委员兼中共滨海区委书记。

                          1931年初,奉派离沪进入中央苏区,任中央革命军事委员会总军医处处长、红军总医院院长兼政治委员。解放战争时期,先后任北平军事调处执行部济南小组中共代表,鲁中军区副司令员,济南警备区副司令员,第三野战军暨华东军区后勤司令部司令员兼政治委员。1942年入中共中央马列学院、中共中央党校,参加整风学习。

                          1949年5月任第18兵团司令员兼政治委员,率部向西北进军,参与指挥扶郿战役和秦岭战役。1931年12月转入中国共产党。1999年11月1日在广州逝世。

                          新中国成立后,任第46军军长,湖南军区副司令员、司令员。到陕北后入抗日军政大学第三期学习。长征中任红3军团政治保卫局执行科科长、第12团中共总支书记,到陕北后任红1军团1师1团政治委员、师政治部主任,参加直罗镇、东征等战役。

                          1953年5月参加抗美援朝战争,任中国人民志愿军第46军副军长,回国后任总参作战部部长。1930年进入闽西苏区,后任中共闽西特委秘书长、闽粤赣省委秘书长、永定县委书记兼县苏维埃政府军事部长、福建省委秘书长。起义失败后,重返家乡蓝田开展农民运动,并于1930年2月转入中国共产党。

                          “文化大革命”中,遭林彪、李作鹏一伙诬陷迫害。因伤势严重,做了3次手术都没成功,最后只得截去左臂。1938年8月,参与指挥炮兵团一部参加第115师第343旅在山西汾(阳)离(石)公路伏击日军的3次作战,取得了炮兵团首次作战的胜利。

                          此役,配合了淮海战役第一阶段围歼黄百韬兵团的作战,成为全国五路大捷之一。参加了苏中、莱芜、孟良崮、豫东、渡江、上海等战役。1941年任新四军第3师政治部主任。

                          1939年5月,任八路军兵站部副部长,后任中央军委总后勤部兵站部部长、供给部部长、经济建设部部长。”他强调坚持抓好思想教育是政治工作的中心环节,提倡思想教育主要是“正面灌输”,同时又要“扶弱为强”,还要“见事就教”他重视总结经验,先后撰写并发表《对改进目前连队政治工作的意见》、《在整训中力求改善政治工作的领导方式问题》、《改造思想和改进我们的工作》、《论部队中政治工作建设》、《关于战时政治工作的几个问题》、《本师的五年》等论文和文章。1950年底入军事学院学习,毕业后任总高级步兵学校教育长、副校长。

                          出生仅10个月父亲病逝,4岁时母亲改嫁,与祖母相依为命,7岁起被迫给人放牛。  中国人民解放军中将(1955)。1943年8月调任抗大总校第1大队大队长。

                          翌年2月在川陕苏区反“三路围攻”作战中负伤,伤愈归队改任第30军88师263团1营政治委员。AG官方平台1960年入解放军政治学院学习,后任国防部第10研究院院长,国防工办副主任兼国防科学技术委员会副主任。1949年10月率部进军新疆,进驻北疆地区,兼任中共迪化区委副书记和迪化(今乌鲁木齐)军区政治委员。

                          1988年获一级红星功勋荣誉章。在郯城战役中,所部6团8连获“郯城模范连”荣誉称号。长征中,随红9军团先后编入红四、红二方面军序列,任由该军团改称的红32军94师师长。

                          到陕北后,任红31军政治部裁判员、保卫科科长。曾参与组织辽东半岛抗登陆战役演习的政治工作,培育和宣传了闻名全军全国的先进典型雷锋和“南京路上好八连”。参加中央苏区第二至第五次反“围剿”作战和长征。

                          1937年初入抗日军政大学学习。“文化大革命”中遭受迫害,曾被送到湖北襄樊卫东机械厂参加劳动。率部参加保卫延安、西北三战三捷、出击陇东、收复三边、围攻榆林、沙家店、清涧等重要战役战斗。

                            中国人民解放军中将(1955)。日本投降后,部队奉命继续南下到达粤北,拟与东江纵队会师未果,重又北上同新四军5师会师,并恢复359旅番号,任政治委员。率部参加了历次反“扫荡”和开辟中条山及豫北抗日根据地的斗争。

                          1959年于高等军事学院毕业后任炮兵司令员。1945年4月,作为正式代表出席中共第七次全国代表大会。1953年1月起任人民解放军空军政治部主任、副政治委员兼政治部主任、政治委员,沈阳军区政治委员、顾问。

                          同年,参加两淮保卫战后任华中野战军第10纵队司令员,后兼任苏北军区司令员,领导坚持苏北根据地斗争。1948年5月起任东北野战军第5纵队司令员,中国人民解放军第42军军长、特种兵司令员等职。12月任总干部部部长,坚持以“五湖四海,任人唯贤”为原则选拔、培养和使用干部。

                          1935年11月率部突破国民党军澧水封锁线,抢占沅江渡口,为主力红军突围打开通路。1979~1982年任济南军区顾问。解放战争开始后,任山东野战军第7师政治委员,华东野战军第7纵队、人民解放军第34军政治委员。

                          次年1月,与中共闽北分区委取得联系,所部编入闽北独立师,后任该师2团6连连长、2团团长,闽东北军分区司令员,在闽东北坚持了极其艰苦的三年游击战争。1930年9月参加中国工农红军。1952年起任第二、第一机械工业部部长,兼国家计划委员会副主任,中共中央军委国防工业委员会副主任。

                          参加了进军中南作战。1933年8月出任“少共国际师”(第15师)第一任政治委员,率部参加第五次反“围剿”。总攻发起后经一昼夜激战,全歼宿县守敌万余人,使徐州刘峙集团完全陷入孤立。

                          是中共十一大、十二大代表。1940年11月奉调返回部队,任陕甘宁边区保安司令部政治部主任,执行卫戍延安和保卫边区的任务。1945年9月任晋绥野战军参谋长。

                          188金宝博赌博运行率部参中了辽沈、平津等战役,参与指挥炮兵部队在攻坚作战中,发挥了极其重要的作用。7岁入邻村一私塾念四书五经,一年后转海澄镇南门外南院小学读书。率部先后参加了上党、邯郸、定陶、进军大别山、淮海等战役。

                          1985年离职休养。著有回忆录《中原逐鹿》、《留守陇东》。1988年获一级红星功勋荣誉章。

                          同年转入中国共产党。参加了平型关战斗和晋察冀、皖东北、苏北反“扫荡”、反蚕食斗争及晋东南、冀鲁豫、苏北等地区建立敌后抗日根据地工作。后任军团政治部组织科科长,军团司令部第2科(侦察科)科长。

                          1951年7月随总参谋长徐向前赴苏联商谈空军装备订货,为改订米格-15歼击机,与苏方发生争执,但坚持原则,争取了最后全部改订米格-15歼击机。受进步思想影响,对当时的社会现状产生不满。8月在对日反攻作战中,指挥所部迅速攻占华北战略要地张家口。

                          是第一届全国政协委员。1932年参加中国工农红军。1955年获一级八一勋章、一级独立自由勋章和一级解放勋章。

                          次年被东北军内部反共顽固派逮捕入狱。1940年11月奉调返回部队,任陕甘宁边区保安司令部政治部主任,执行卫戍延安和保卫边区的任务。1988年获一级红星功勋荣誉章。

                            1946年应国民党西北行营主任张治中之请,任新疆警备总司令、西北行政长官公署副长官。是中共七大、八大代表,第十一届中央候补委员;第一、二、四届全国人大代表,第三届全国人大常委会委员;第三届全国政协常务委员。1952年7月任第19兵团司令员,参与指挥秋季反击作战。

                          1975年起任人民解放军总后勤部副部长、部长,中共中央军委委员、列席军委常委。参加百团大战和晋察冀边区多次反日军“扫荡”作战。在鄂豫皖苏区第一至第四次反“围剿”中,参加了攻打苏家埠、七里坪等战斗。

                          1944年秋,任以359旅为主组成的八路军南下支队(后改称湖南人民抗日救国军)副政治委员,参与指挥部队经晋中平原和豫西到达湖北大悟山同新四军5师会师。1934年10月参加长征,任红1军团第1师政治委员,与师长李聚奎指挥所部突破国民党军数道封锁线,并受命阻击追敌,掩护全军成功渡过湘江。  中国人民解放军中将(1955)。

                            中国人民解放军中将(1955)。1990年4月13日于南京逝世。解放战争时期,任太岳军区独立旅旅长、第24旅旅长,晋冀鲁豫野战军第4纵队第12旅旅长,率部先后参加上党、吕梁、晋南等战役。

                          在反“绞杀战”的斗争中,针对美军的封锁破坏,领导后勤部队采取“严密防护,积极打击,以防为主,防打结合”的斗争方针,建立了一条打不烂、炸不断的钢铁运输线,为保证抗美援朝后期历次战役战斗的胜利做出重要贡献。1927年加入当地农民义勇队,参加黄麻起义。1948年2月在宜川战役中,果断指挥所部攻占瓦子街,及时堵住了友邻部队未能封闭的缺口,保证了战役的全胜,受到西北野战军司令部通令嘉奖。

                          1950年10月,调任人民解放军总干部管理部(后改为总干部部)副部长,分管全军干部任免和组织调配工作。188金宝博赌博运行期间,部队整编为华东野战军第1纵队第2师,任师长。1938年9月入中共中央马列学院学习。

                          1952年10月入南京军事学院学习,1955年3月毕业后任南京军区参谋长。抗日战争胜利后,曾任晋察冀军区冀东纵队第13旅副政治委员,晋察冀野战军第2纵队政治部主任、第6纵队政治委员,华北军区第68军政治委员、第20兵团政治部主任等职。为表彰他指挥有方,作战勇敢,中央革命军事委员会于同年8月1日授予他三等红星奖章。

                          1949年4月任第15兵团政治委员,11月兼广东军区副政治委员,参加了湘赣、广东等战役。1920年到本县第二区高等小学当教员。原名何正杰。

                          1955年获一级八一勋章、一级独立自由勋章、一级解放勋章。1939年奉命离开抗敌决死队,任八路军120师独立2支队司令员,率部由晋西北挺进冀中。1931年回国后,到中央苏区瑞金,先后任红军中央军事政治学校排长、连政治指导员,营政治委员,东南战区模范团政治处主任,红1军团第3师第7团政治委员、师政治部主任,红9军团第3师第7团政治委员,独立第22师65团政治委员,参加了中央苏区第四、五次反“围剿”斗争。

                          长征中任第17师参谋长、师长,模范师师长,参与指挥扎佐、将军山等战斗。后南渡长江,经半年艰苦长途行军作战到达湘中,执行建立以衡山为中心的抗日根据地任务。到陕北后任西北红军大学政治部主任、抗日红军大学党总支书记。

                          1948年2月在宜川战役中,果断指挥所部攻占瓦子街,及时堵住了友邻部队未能封闭的缺口,保证了战役的全胜,受到西北野战军司令部通令嘉奖。1949年4月任南京警备司令部参谋长。1937年春,红军大学改名为抗日军政大学后,先在2队学习,后在8队学习并兼任队长。

                          1933年起在红5军团第15军任排长、连长、营长,参加了中央苏区历次反“围剿”。参加了苏中、莱芜、孟良崮、豫东、渡江、上海等战役。1982年2月4日在北京逝世。

                          1977至1982年8月任海军第一副司令员。到陕北后,率部参加了山城堡战役。抗日战争爆发后,任八路军第129师政治部宣传部部长、政治部副主任,参加了七亘村、神头岭、长乐村等战斗。

                          “文化大革命”中,遭林彪、李作鹏一伙诬陷迫害。后任东北军政大学副校长、中南军政大学副校长兼武汉警备副司令员。1985、1987年被选为中共中央顾问委员会委员。

                          率部参加了中央苏区第一至第五次反“围剿”作战和长征。1928年入一家铁货商店当学徒,因看不惯老板的贪婪和冷嘲热讽,于1929年9月考入冯玉祥西北军无线电学校报务班。期间,曾率部灵活转战于洪泽湖水网地带大量歼敌,吸引国民党军6个师与之周旋,有力地支援了山东战场的作战。

                          辽沈战役期间,为配合主力部队攻取锦州,率部在纵队编成内于塔山地区阻击国民党军增援锦州,激战6昼夜,击退国民党军11个师进攻,为攻克锦州起了重要作用。西藏自治区成立后奉调回京,任中共中央统战部副部长。1961年任国务院国防工业办公室常务副主任,后兼中共中央国防工业政治部主任。

                          AG平台1951年6月任志愿军后勤部政治委员。新中国成立后,于1951年1月入南京军事学院学习,毕业后留校工作,任高级系2班主任。1955年获二级八一勋章、二级独立自由勋章、一级解放勋章。

                        责编:枚致欣

                            <address id="z0v"></address><sub id="1bf"></sub>

                                        188金宝博赌博运行 | Sitemap

                                        188金宝博赌博运行 时时彩评测网 时时彩评测网 时时彩评测网 时时彩评测网
                                        新葡京 重庆时时彩 ued回来了 ued官网 AG捕鱼
                                        opebet手机| 桂东| ued西甲赫塔菲官网| 湘潭| 言情小说|